148期新曾道内一幕玄机

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191209 【字体:

  148期新曾道内一幕玄机

  

  20191209 ,>>【148期新曾道内一幕玄机】>>,  34、帖文《》  涉及单位:南山交通运输局、市交警局南山大队  回应链接:  单位回应:南山交通运输局回复: 市交通运输局南山管理局于10月28日对郎山路全路段进行巡查,未发现人行道旁上隔离栅堆放现象,该路段8月份已完成主体施工内容,包括沥青罩面及标线施画工作,后续我局将加强施工项目的管理,以杜绝类似问题发生,施工过程引起不便之处,敬请谅解。

   关于占道施工的问题,现场交警已责令施工单位负责人做好交通安全防护措施,做好施工交通疏导工作。如您后续还受到施工地噪声扰民困扰,可拨打我局24小时信访投诉电话(0755-82918342)反映相关情况,我局将及时处理并向您反馈处理情况。

 

    12、帖文《》  涉及单位:市交警局宝安大队、宝安区沙井街道办事处  回应链接:  单位回应:  宝安区沙井街道办事处回复:沙井街道交安委办:接到该投诉后,我办高度重视,结合10月25日街道主题教育调研活动现场讨论,下步我办一是将在沙井地铁站出口两边绿化带划设停车区域,引导电动车规范有序停放;二是联合相关部门加大执法力度,加强对辖区非法营运电动车的查处,同时组织应急分队值守地铁站出口,加强该处秩序。执法人员已要求该店立即对油烟净化设施进行清洗和保养,并保留清洗凭证,避免油烟扰民。

 

  <<|148期新曾道内一幕玄机|>>  (二)对围挡进行维修翻新,增加警示标牌、警示灯等安全文明施工设施。

   针对施工噪音问题,待该工序完成后,深圳地铁将会严格督促施工单位做好以下几方面工作:1.严格按照国家规定时间进行施工:7:00-12:00、14:00-23:00)。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。

 

   考虑到沙河西-北环立交作为南山区北部重要的交通节点之一,其中交通、用地、地下管线、设施空间等情况较为复杂,改善方案研究工作需要进行多方面充分论证。待区领导会议审定通过后,我们将开展各项报批报建工作。

 

     38、帖文《》  涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:  单位回应:经核查,横排岭65号,已申报2009历史遗留建筑,针对该处4层楼顶铁皮房改建水泥房。目前正在开展设计方案的优化工作。

 

   提升后的新厕所将结合公园主题独立设计,除了满足使用功能,还会将艺术化、生态化、人文化的理念融入其中。待区领导会议审定通过后,我们将开展各项报批报建工作。

 

  (环彦博 20191209 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读