79055.com八仙论坛

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191205 【字体:

  79055.com八仙论坛

  

  20191205 ,>>【79055.com八仙论坛】>>,2.龙华区外国语学校在学校在学校操场对两套操的音乐进行了测试,测试显示操场音乐分贝指数在60左右波动。

     38、帖文《》  涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:  单位回应:经核查,横排岭65号,已申报2009历史遗留建筑,针对该处4层楼顶铁皮房改建水泥房。针对施工噪音问题,待该工序完成后,深圳地铁将会严格督促施工单位做好以下几方面工作:1.严格按照国家规定时间进行施工:7:00-12:00、14:00-23:00)。

 

  三、下一步工作下一步,我局将进一步加强对该工地的监管力度,依法查处施工单位超时施工、噪声超标等环境违法行为,督促施工单位依法文明施工,落实各项噪声防治措施,减轻该房屋拆除工程对周边居民生活、休息的影响。  18、帖文《》  涉及单位:深汕交通运输局  回应链接:  单位回应: 经查,舆情反映路段为深汕大道改扩建工程鲘门段,由深汕特别合作区住建水务局主管,深汕特别合作区鲘门新城建设发展有限公司代建,中城投集团第五工程局有限公司施工。

 

  <<|79055.com八仙论坛|>>3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成。

     36、帖文《》  涉及单位:龙华交通运输局  回应链接:  单位回应:  经查,339线现配备42台车,其中比亚迪纯电动是28台,前门与中间的拉手是统一高度,为1.68米,因此不存在高度不同的现象。据我办工作人员核实,该闲置草皮系区城管部门的工程项目材料,不在我办职权范围内。

 

   罗湖区规划土地监察局回复:关于松泉公寓16栋101住改商的问题,我局执法人员已对松泉公寓鹏轩达商行当事人制发了相关法律文书,要求当事人提供相关工程手续。  21、帖文《》  涉及单位:宝安区沙井街道办事处  回应链接:  单位回应:  宝安区沙井街道办事处回复:  1、为了规范住户对房屋的使用及确保高空作业安全性,星河荣御物业服务中心与保障房事务中心沟通确认,住户安装空调、油烟机、隐形防盗网需到物业服务中心办理报备。

 

     24、帖文《》  涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:  单位回应:  网友您好,针对您反映的关于淘金山绿道工作人员骑电动车上下坡,我局已再次严格要求绿道管养单位加强管理。如您后续还受到施工地噪声扰民困扰,可拨打我局24小时信访投诉电话(0755-82918342)反映相关情况,我局将及时处理并向您反馈处理情况。

 

   感谢您对我们工作的支持与理解。  21、帖文《》  涉及单位:宝安区沙井街道办事处  回应链接:  单位回应:  宝安区沙井街道办事处回复:  1、为了规范住户对房屋的使用及确保高空作业安全性,星河荣御物业服务中心与保障房事务中心沟通确认,住户安装空调、油烟机、隐形防盗网需到物业服务中心办理报备。

 

  (环彦博 20191205 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读